Organico

Management e Staff

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

AMMINISTRATORE UNICO
Ing. Pietro Piccinetti

COLLEGIO SINDACALE

SINDACO UNICO
Dott.ssa Antonella Greco

SEGRETERIA AMMINISTRATORE UNICO

Olimpia Pellegrini
presidenza@fieraroma.it

SVILUPPO STRATEGIE OPERATIVE DI ALLESTIMENTI E SERVIZI

Massimiliano Di Russo
m.dirusso@fieraroma.it

HR E ORGANIZZAZIONE, QUALITÀ, ACQUISTI E SERVIZI GENERALI

Davide Muraro
d.muraro@fieraroma.it

AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE

Renato Del Prete
r.delprete@fieraroma.it

ACQUISTI – APPROVVIGIONAMENTI

Cinzia Virgili
c.virgili@fieraroma.it

SERVIZI GENERALI

Monica Marchetti
m.marchetti@fieraroma.it
Massimo Migliozzi
m.migliozzi@fieraroma.it
Roberto Santori
r.santori@fieraroma.it
Lorenzo Fabricatore
l.fabricatore@fieraroma.it
Gianluca Costanzo
g.costanzo@fieraroma.it

SERVIZI INFORMATICI

Fabrizio Mariani
f.mariani@fieraroma.it
Marco Ruggiero
m.ruggiero@fieraroma.it

AMMINISTRAZIONE ORGANIZZATORI E ESPOSITORI

Emiretta Colombara
e.colombara@fieraroma.it
Walter Matarazzo
w.matarazzo@fieraroma.it

CONTABILITÀ BILANCIO E PARTECIPATE

Massimo Pallante
m.pallante@fieraroma.it
Marina Pandolfi
m.pandolfi@fieraroma.it
Massimo Roic
m.roic@fieraroma.it
Alessia Lazzari
a.lazzari@fieraroma.it
Francesca Antognozzi
f.antognozzi@fieraroma.it

CONTROLLO DI GESTIONE

Lorenzo Di Liberto
l.diliberto@fieraroma.it

COORDINAMENTO AREA SVILUPPO COMMERCIALI

Gerarda Rondinelli
g.rondinelli@fieraroma.it

BUSINESS DEVELOPMENT

Enzo Giulio Tognetti
eg.tognetti@fieraroma.it
Luisa Ridori
l.ridori@fieraroma.it
Mauro Giustibelli
m.giustibelli@fieraroma.it
Flavia Pompei
f.pompei@fieraroma.it

SALES

Rosanna Poggiaroni
r.poggiaroni@fieraroma.it
Paola Di Grazia
p.digrazia@fieraroma.it
Monica Ferrari
m.ferrari@fieraroma.it
Claudia Albanesi
c.albanesi@fieraroma.it
Antonella Napoli
a.napoli@fieraroma.it
Silvana Lacivita
s.lacivita@fieraroma.it
Roberta Corradini
r.corradini@fieraroma.it
Ambra Lippolis
a.lippolis@fieraroma.it
Francesca Giorgi
f.giorgi@fieraroma.it
Paola Nuosci
p.nuosci@fieraroma.it

COORDINAMENTO AREA OPERATIONS

Francesco Crognale
f.crognale@fieraroma.it

PIANIFICAZIONE STRATEGICA

Karen Inga Meinecke
ki.meinecke@fieraroma.it

SEGRETERIA TECNICA

Rita Cherubini
r.cherubini@fieraroma.it

RSPP

Renzo Gambino
r.gambino@fieraroma.it

SERVIZI DI MANIFESTAZIONE

Massimiliano Tozzi
m.tozzi@fieraroma.it
Massimiliano Sufferini
m.sufferini@fieraroma.it
Fernando Giannini
f.giannini@fieraroma.it
Maurizio Barilone
m.barilone@fieraroma.it
Gaspare Boccia
g.boccia@fieraroma.it
Fabiana Anibaldi
f.anibaldi@fieraroma.it
Stefano Cola
s.cola@fieraroma.it
Germana Di Crescenzo
g.dicrescenzo@fieraroma.it
Massimo Barbaliscia
m.barbaliscia@fieraroma.it
Agostino Revelant
a.revelant@fieraroma.it
Pietro Paolo Donadio
pp.donadio@fieraroma.it
Rodolfo Donnini
r.donnini@fieraroma.it
Maurizio Bonichini
m.bonichini@fieraroma.it
Alessandro Mattei
a.mattei@fieraroma.it
Corrado Romaggioli
r.romaggioli@fieraroma.it
Valentino Croce
v.croce@fieraroma.it
Francesco Iacovino
f.iacovino@fieraroma.it
Claudio Bascarini
c.bascarini@fieraroma.it
Giuseppe Lo Cicero
g.locicero@fieraroma.it